Разделы сайта

Мобильный форум
Мелодии
Картинки и заставки
Прошивка
Цена
Темы
Игры
Программы

Производители

Последние статьи

Motorola прекратит выпуск мобильных телефонов?
Sony Ericsson W61S - пятимегапиксельный камерафон
Fly SX100 - стильный и функциональный тонкофон
Мобильный телефон Philips 192 - Philips наступает
Sony Ericsson K530i - теперь и в красном цвете
Samsung SGH-L310 и SGH-L320 - недороогая и функциональная красота
Sony Ericsson T270i и T280i - бюджетный стиль скоро в проадаже
Samsung Electronics начал продажи Samsung M4650
Samsung SGH-J400 “раскладушка” с поддержкой сетей третьего поколения
Тонкофон Samsung U600
Новый телефон Vertu серии Constellation Mixed Metal
Смартфоны Motorola MING появятся в продаже во втором квартале 2008 г
Тройной слайдер от Nokia - кто больше?
Samsung F250 - стильный музыкальный слайдер
Samsung W629 с поддержкой сетей GSM / CDMA
MY220X - бюджетное золото от SAGEM
Pantech Sky IM-U200 - загадывайте желание
Sonim XP1 “неубиваемый” телефон
Телефон с сенсорным дисплеем от Samsung и Giorgio Armani
LG VX8350R в красном цвете уже в продаже



English version (beta)
Mobile phones
Новости

life:) запускает 3G связь

Опубликовано Пятница, Апрель 13th, 2007, 16:50 Раздел Новости, Life :), Понимающий

Оператор мобильной связи life:) объявил о том, что в его сети были успешно протестированы услуги мобильной связи третьего поколения - 3G звонок, 3G видео-звонок, 3G потоковое видео, а также доступ к Интернету с помощью технологии высокоскоростной пакетной передачи данных (HSDPA).

Оператор утверждает, что поскольку он построил высокотехнологичную сеть, основанную на новейшем телекоммуникационном оборудовании, life:) может осуществить достаточно динамичный запуск 3G. Уже через 2-3 месяца после получения лицензии life:) сможет обеспечить покрытием 3G города-милионники.

Первые испытания сети мобильной связи 3G оператор мобильной связи life:) успешно провел 14 марта 2007 года в Киеве, где в данный момент существует 5 сайтов покрытия 3G – в трех Киевских офисах оператора – в Мандарин-плаза, на Соломенке и на Подоле, а также в магазинах life:) на Крещатике, и в Арена-сити.

Все базовые станции, установленные life:), поддерживают технологию HSDPA, который считается технологией поколения 3,5G и теоретически позволяет достичь максимальной скорости передачи данных 14,4 Мбит/с. В ходе испытаний были совершены первый тестовый 3G звонок, первый тестовый видео-звонок, осуществлены передача данных и передача потокового видео с использованием технологии HSDPA, которые возможны только в сетях третьего поколения. В ходе тестирования специалистами life:) была достигнута максимальная скорость передачи данных 3,6 Мбит\с. Нормальная рабочая скорость поддерживалась на уровне 2.7 Мбит\с.

Оборудование для базовых станций было предоставлено партнером life:) – компанией Nokia-Siemens Networks, но в дальнейшем life:) планирует провести аналогичные тесты и со вторым своим поставщиком оборудования для сети – компанией Ericsson.



Обсудить этот материал можно на нашем мобильном форуме. Будьте уверены, Вам ответят.